На вершину Торатау построят экотропу

Как привлечь туристов в Башкирию? Об этом разговаривали в Уфе на пресс-завтраке, посвященном развитию внутреннего туризма.

Собравшиеся согласились, что необходимо развивать индустрию всесторонне: создавать новую инфраструктуру, улучшать существующую, делать маршруты доступнее для широкого круга граждан.

По словам заместителя председателя Госкомитета РБ по туризму Элины Гатауллиной, сейчас особенный фокус направлен на развитие геопарков. Уже разработана концепция по развитию глэмпингов на территории геопарков. Уже проработано 33 земельных участка, которые размещены на сайте инвестиционной привлекательности Республики Башкортостан. Здесь можно узнать какая инфраструктура уже готова, поучаствовать в торгах на определение и размещение на этих земельных участках своих глэмпингов.

Директор геопарка «Торатау» Айнур Саманов рассказал о ближайших планах по развитию доступного туризма. Так, на шихане Торатау планируется организовать экотропу на вершину. Сейчас изучается опыт подобной организации в нашем и других регионах. Учитывая, что шиханы имеют охранный статус, все работы ведутся по согласованию с Минэкологии России и РБ.



Напишите нам

Заявка

Ваше сообщение отправлено! Пресс-служба геопарка постарается ответить в самое ближайшее время!