Радий Хабиров обратился с Посланием Государственному Собранию – Курултаю Башкортостана

28 января Глава Башкортостана Радий Хабиров обратился с Посланием Государственному Собранию – Курултаю республики. В числе прочих вопросов он отметил важность развития индустрии гостеприимства в республике:

Наш геопарк «Янгантау» первым в России и постсоветском пространстве включён в глобальную сеть геопарков ЮНЕСКО. Я очень признателен жителям нашей республики за бережное отношение к культурно-историческому и природному наследию нашего края. Мы активно продолжаем эту работу. И уже подали заявку на новый геопарк «Торатау», куда включён весь комплекс шиханов. Потому, что так хотели жители Башкортостана. Это очень важно для всех нас, для наших будущих поколений

Глава Башкирии также рассказал, что за летний сезон Башкортостан посетили более 2 млн человек. В целях укрепления инфраструктуры гостеприимства сформированы новые три туристско-рекреационных кластера с преференциями для перспективных проектов:

Этим летом у нас появится туркластер «Бурзянский», на который мы получили из федерального бюджета почти 400 млн рублей. Сейчас формируем ещё два кластера – «Могучий Иремель» и победивший во Всероссийском конкурсе «Сердце Башкирии». Нужно активнее привлекать инвестиции в эту важнейшую для нас отрасль, создавать новые туробъекты, развивать сервис.



Напишите нам

Заявка

Ваше сообщение отправлено! Пресс-служба геопарка постарается ответить в самое ближайшее время!