Глава Башкирии Радий Хабиров посетил село Воскресенское

Глава республики Радий Хабиров вместе с супругой Каринэ посетил село Воскресенское Мелеузовского района. Историческое поселение с 2018 года входит в состав геопарка «Торатау».

Руководитель региона посетил Картинную галерею села – филиал музея им. Нестерова, экспозиция которого сформирована из работ эвакуированных в годы ВОВ воспитанников московской школы искусств. Хранитель традиций села и геогид «Торатау» Наталья Смирнова рассказала о местной достопримечательности – старейшем на Урале медеплавильном заводе.

Директор геопарка Айнур Саманов презентовал проект благоустройства в рамках выделенного гранта Минстроя. Напомним, в 2020 году Воскресенское вошло в число победителей конкурса малых городов и исторических поселений. По проекту благоустройства планируется разбить сквер, организовать прогулочные зоны, амфитеатр, детскую площадку, оборудовать купель и визит-центр для приема гостей.

Также Радий Хабиров посетил Воскресенскую коррекционную школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья, где ознакомился с условиями пребывания в учреждении, поздравил персонал и воспитанниц интерната с наступающим Международным женским днём.



Напишите нам

Заявка

Ваше сообщение отправлено! Пресс-служба геопарка постарается ответить в самое ближайшее время!