Большой туристический субботник #ПРИНЁСЗАБЕРИ

В субботу, 3 июля, на природных территориях Башкортостана впервые состоится экологическая акция “Большой туристический субботник” под девизом #ПРИНЁСЗАБЕРИ.

Мероприятие направлено на формирование и популяризацию экологического мировоззрения среди любителей активного отдыха и экотуризма по Башкирии.

– Суть акции не в проведении массовых уборок, а в приобщении самих туристов, гостей и неравнодушных жителей республики, посещающих в этот день природные места, к чистоте троп и наведению порядка на этих территориях. Ключевым моментом акции является принцип “Принёс – Забери!” на природе, и повышение экологической культуры, – отметил начальник сводно-аналитического отдела Минэкологии РБ Ринат Фаткуллин.

Экологическая акция организуется Государственным комитетом РБ по туризму и Министерством природопользования и экологии Республики Башкортостан при поддержке туроператоров.

Обращаем внимание на то, что к большому туристическому субботнику может присоединиться каждый желающий, и для этого необязательно регистрироваться – достаточно просто собрать мусор на месте отдыха и выложить фото мешков в социальных сетях c тегом #принёсзабери. Далее отправить мешки в контейнеры ТКО.

Акция будет проходить с учетом эпидемиологической обстановки.

Пресс-служба Минэкологии РБ



Напишите нам

Заявка

Ваше сообщение отправлено! Пресс-служба геопарка постарается ответить в самое ближайшее время!