График экскурсий с геогидами “Торатау” на зиму-2021

В зимний период геогиды геопарка “Торатау” будут проводить экскурсии по субботам и воскресеньям по предварительной записи, экскурсии в другие дни и дополнительные активности – по договоренности. Записаться можно у администраторов визит-центра геопарка или по тел.: +7 (917) 383-10-00, +7 (906) 100-90-98, +7 (917) 496-31-69.

В сопровождении наших геогидов вы услышите легенды знаменитого шихана, посетите уникальный геологический объект – первый в России «Золотой гвоздь», увидите старейший на Урале медеплавильный завод и другие объекты геопарка “Торатау”.

Шихан Торатау
В программе: лекция в визит-центре у горы Торатау, посещение развалин ГУЛАГа, арт-объеектов у шихана, просмотр видеороликов образовательного характера, прогулка до озера Тугар-Салган. В зимнее время подъем на вершину возможен только при благоприятных погодных условиях.
Экскурсию проводят: Искандарова Зухра Миннибаевна; Захарова Ильвира Гарифовна.
Длительность: 1 час (без подъема на гору), 3,5 часа (с подъемом)
Дополнительные активности: мастер-класс по вышиванию нагрудников,

Историческое поселение село Воскресенское, медеплавильный завод
Экскурсию проводит: Смирнова Наталья Владимировна
Длительность: 1-1,5 часа
Дополнительные активности: посещение краеведческого кабинета и картинной галереи, чаепитие в славянском стиле, мастер-класс по изготовлению кукол-желаньиц, колядки, катание на тройке лошадей.

Геологический разрез «Усолка», с. Красноусольский
Экскурсию проводит: Минибаев Айрат Ришатович.
Длительность: 1-1,5 часа
Дополнительные активности: посещение горы Воскресенской и пещеры, экскурсия на Кутлугузинские обнажения верхнемеловых пород и родник, мастер-класс по спортивному туризму (вязание туристических узлов, разжигание костра, использование профснаряжения для спуска-подъема).

Пешая экскурсия проводится при условии набора группы от 10 человек. Дополнительные активности – по договоренности.



Напишите нам

Заявка

Ваше сообщение отправлено! Пресс-служба геопарка постарается ответить в самое ближайшее время!