Туроператоры Башкирии опробовали двухдневный маршрут на Мамбет

Скала Мамбет (природный парк «Зилим», входит в стремящийся геопарк «Торатау») – одно из самых живописных мест на реке Зилим. Это самая высокая скала республики, ее высота составляет почти 150 метров, а длина скального бастиона вдоль берега Зилима почти километр.

Представители 10 туроператоров и турагентств республики посетили скалу Мамбет на конно-санной упряжке, совершили восхождение на утес Зям-Зям, попробовали национальные блюда, приготовленные местными жителями из экологических продуктов – суп-лапшу, бишбармак, плов, манты, гуляш, чак-чак, вак-беляши, блины.

 

Участникам рекламного тура продемонстрировали места для размещения гостей – уютный деревенский домик местной жительницы, дополнительные активности, которые можно добавить в тур: банные процедуры с пихтовыми вениками и медовым скрабом, чайная церемония с травами, медом и натуральной лечебной “живицой”;

мастер-классы по башкирским танцам, приготовлению национального напитка “Буза”, изготовлению цветов из фоамирана и национальных украшений, фотосессия в башкирских костюмах.

Организатором тура стал “Баштурсоюз” совместно с АНО ЦНПЭКТ “Геопарк Торатау”, туроператором BashAdventure и компанией “100 троп”.



Напишите нам

Заявка

Ваше сообщение отправлено! Пресс-служба геопарка постарается ответить в самое ближайшее время!