В стремящемся геопарке “Торатау” прошел Фестиваль русской культуры «Воскресенский хоровод»

Ежегодно в Мелеузовском районе, в селе Воскресенском, входящем в состав геопарка “Торатау”, проходит фестиваль русской культуры «Воскресенский хоровод». В нем принимают участие местные творческие коллективы. В этом году фестиваль стал открытым и состоялся на благоустроенной площадке арт-центра «Воскресенский завод». 

Чтобы продемонстрировать свое мастерство в исполнении славянских народных песен к нам приехали творческие коллективы 13 районов и городов республики. В мероприятии приняла участие заместитель генерального директора Республиканского центра народного творчества Альбина Юлдашбаева.

В рамках программы состоялось выступление творческих коллективов Республики Башкортостан, экскурсия по историческому селу Воскресенское, так же была представлена выставка-продажа сувенирной продукции.  

Проект направлен на сохранение и развитие традиционной культуры русского народа в многонациональной республике, укрепления единства народов, их духовное взаимообогащение и т.д. Организаторы – Отдел культуры Администрации муниципального района Мелеузовский район, Культурно-досуговый центр Мелеузовского района.



Напишите нам

Заявка

Ваше сообщение отправлено! Пресс-служба геопарка постарается ответить в самое ближайшее время!