Туристическая бортевая пасека под горой Торатау принимает гостей

Под горой Торатау открылась туристическая бортевая пасека. Проект реализован под брендом Terra Bashkiria Центром развития туризма РБ при поддержке стремящегося геопарка «Торатау». Колодно-бортевая пасека принимает гостей ежедневно до октября. На территории туристов ждет экскурсия по пасеке, где гости узнают, в чем особенность башкирской породы пчелы, как она охраняется государством и почему бортевой мед самый дорогой и самый полезный. Гостям покажут внутреннее устройство борти, а также предложат попробовать настоящий липовый мед с блинами и башкирским травяным чаем.

Предусмотрены две программы, с обедом в башкирских традициях и дегустацией национальных продуктов и напитков (750 руб.) и без (300 руб.). В стоимость билета также входит фотосессия в национальных нарядах в юрте и мастер-класс по стрельбе из башкирского лука. Его проводят местные жители. из деревни Канакаево Ишимбайского района Радик Хамидуллин и его преподаватель Ильдар Зинфирович Абызгильдин. Несколько лет назад он увлекся стрельбой. Сейчас тренирует детей в основанном им кружке и участвует в соревнованиях. Лук и стрелы изготавливает сам. Под руководством мастеров гости впервые пробуют пустить стрелу и у многих сразу получается.

Пасека расположена с южной стороны у подножия шихана Торатау, в 1 км от визит-центра. На дороге Стерлитамак – Ишимбай, не доезжая до с. Урман-Бишкадак, есть съезд налево, далее следует двигаться по указателям. Пасека принимает гостей с 11:00 до 20:00 час. Заранее записываться не нужно. Групповые заявки можно оставить по тел.: +7 (986) 968-62-92.



Напишите нам

Заявка

Ваше сообщение отправлено! Пресс-служба геопарка постарается ответить в самое ближайшее время!