Сувениры стремящегося геопарка получили гран-при “Турсувенира-2022”

Резиденты и сотрудники стремящегося геопарка “Торатау” вернулись из Кирова с высшими наградами конкурса “Туристический сувенир-2022”. В этом году на финале всероссийского конкурса Башкирию представляли 40 ремесленников.

По итогам финала команда Башкирии завоевала восемь гран-при. Среди них – АНО “ЦНПЭКТ “Геопарк Торатау” (номинация «Линейка туристических сувениров региона»), партнеры геопарка Урал Биккузин (номинация «Сувенир туристического маршрута» – средняя ценовая категория), «Кугарчинское сельское подворье» (номинация «Гастрономический сувенир (напитки)» – высокая ценовая категория).

Также в номинации “Этнографический сувенир” первое место занял Урал Биккузин с набором магнитов «Башкирский Амулет на счастье», а в номинации “Идея туристического сувенира” Динара Усманова получила диплом за второе место за брошь «Очарование природы Башкирии».

Как отметил министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов, конкурс «Туристический сувенир» — важный инструмент продвижения туристического потенциала региона и отрасли народных художественных промыслов. Высокие результаты по итогам участия в конкурсе — результат большого труда и стимул для дальнейшего развития».



Напишите нам

Заявка

Ваше сообщение отправлено! Пресс-служба геопарка постарается ответить в самое ближайшее время!