Фестиваль «Зилим-Фест. Игры народов России» собрал 750 гостей

В с.Курорта на территории стремящегося геопарка «Торатау» прошел праздник «Зилим фест». Гости приняли участие в соревнованиях по стрельбе из традиционного башкирского лука «Мэрген Уксы», силовом башкирском многоборье в формате «Бэйге», «Русских забавах» от Бирских стрельцов.

На фестиваль приехали около 750 гостей из разных районов и городов Башкирии: Уфы, Стерлитамака, Салавата, Толбазов, Кумертау, Ишимбая, Бирска и других. Волонтеры вели учет прибывающих, каждому выдавался талон с номером, который давал право на бесплатный чай и участвовал в розыгрыше.

Для зрителей организовали фотосеты с лошадиной упряжкой, мастер-классы для детей, конкурсы, игры, веселые старты, ярмарку ремесленников.

Геогид стремящегося геопарка «Торатау» Айрат Минибаев проводил специальные экскурсии по георазрезу «Усолка» и минеральным источникам, а в творческой программе выступили представители самой южной точки геопарка – ансамбль «Воскресенский хоровод» с участием геогида геопарка в селе Воскресенском Натальи Смирновой.

Праздник посетили около 500 гостей. Организатором «Зилим феста» выступил туроператор «Тархан» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, администрации Гафурийского района, геопарка «Торатау».



Напишите нам

Заявка

Ваше сообщение отправлено! Пресс-служба геопарка постарается ответить в самое ближайшее время!