Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан о госпрограмме «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Башкортостан»

На прошедшем заседании обсудили изменения, которые внесем в госпрограмму «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Башкортостан».

Туризм и индустрия гостеприимства интенсивно развиваются в нашем регионе. По основным статистическим показателям Башкортостан находится в числе лидеров ПФО. Объем финансирования программы в прошлом году превысил 460 млн. рублей, — это на целых 30% выше уровня 2021 года. Удалось привлечь и существенный объем федеральных средств.

В текущем году на реализацию программы мы планируем направить 277,4 млн рублей из бюджета и еще 3,9 млн рублей за счет внебюджетных источников. Средства пойдут на реализацию проектов «Школьный туризм», «Башкирское долголетие. Туризм», программы социального туризма, организацию и проведение событийных, форумных мероприятий, установку системы туристской навигации.

В Башкортостане работает обширный инструментарий поддержки туристской отрасли. Нам понятно, в каком направлении мы хотим развиваться, какие проблемы хотим решить. Сейчас приоритетная для нас задача — не просто сохранить, но и нарастить лидирующие позиции.



Напишите нам

Заявка

Ваше сообщение отправлено! Пресс-служба геопарка постарается ответить в самое ближайшее время!