Предпринимателей знакомят с геопарком «Торатау»

В геопарке «Торатау» прошла третья бизнес-экскурсия для предпринимателей. Ее участниками стали представители Уфы, Салавата, Ишимбая, Стерлитамака и ближайших к геопарку районов республики.

В ходе поездки потенциальным инвесторам рассказали о точках развития и притяжения, об условиях сотрудничества, о концепции зонирования и возможностях для местных предпринимателей.

Отметим, что маршруты путешествия от экскурсии к экскурсии меняются. Так, гостей знакомили с первым «Золотым гвоздем» в России — геологическим разрезом Усолка, Красноусольскими минеральными источниками, страусиной фермой в деревне Инзелга, Кутлугузинскими образованиями, шиханами Юрактау и Торатау, деревней Шихан, озером Тугар-Салган, центром народных ремесел «Сердце Башкирии», турбазой и конефермой «Табын», поселением Красная поляна и другими объектами. Традиционно экскурсии завершаются в экоотеле «Торатау», где гостям презентуют концепцию развития геопарка.

Напомним, предприниматели Стерлитамакского, Ишимбайского, Гафурийского и Мелеузовского районов, входящих в территорию геопарка, могут создавать объекты инфраструктуры для будущих гостей: стационарные туристические объекты, базы отдыха, кемпинги, кафе. Дирекция геопарка готова консультировать желающих: мы поможем с юридическими, налоговыми вопросами открытия своего дела, регистрацией в качестве самозанятых, получения субсидий и другим вопросам. Также мы возьмем на себя информационную поддержку на своих и внешних ресурсах: размещение на сайте и в соцсетях. Мы готовы помочь в продвижении продуктов, сувениров и ремесленных товаров, производимых на территории геопарка. Резиденты могут использовать фирменную символику.

Наш геопарк открыт для предложений. Свои бизнес-идеи можно направить на электронную почту toratau.geopark@gmail.com.



Напишите нам

Заявка

Ваше сообщение отправлено! Пресс-служба геопарка постарается ответить в самое ближайшее время!